Что нового?

Обзор Обзор Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Предистория.​

Помните, сколько не лестных слов со всех источников было изначально в Cyberpunk 2077? Вы не могли пройти ни одну улицу в «Night City», не схватив баги, и все было плохо до такой степени, что CD Projekt Red фактически пришлось исправлять все практически на лету, после релиза игры. Баги сами по себе не были проблемой, но их изобилие было хорошим примером того, как грандиозная история Киберпанка дала людям пример, например не верить в заявления и не покупать лишний раз игру до релиза.

Phantom Liberty стремится исправить этот ярлык «игра баг». Сочетая хорошую подачу истории, улучшение игрового опыта и лучшими в своем классе визуальными эффектами, Phantom Liberty — это Cyberpunk 2077 в лучшем его виде.

Про русский язык.​


На текущий момент, насколько мне известно, сразу несколько независимых студий занимаются попыткой озвучивания Phantom Liberty с помощью нейросетей и у них это вполне хорошо получается. Возможно, это неправильно с како-то точки зрения, ведь они не спрашивали разрешения на использование оригинальных голосов русской озвучки. Но с другой стороны моды делаются абсолютно бесплатно и разработчикам достаточно лишь немного выкрутить ползунок баса или прибавить больше писка и все, голос будет абсолютно другим.

Также стоит отметить, что в законодательстве РФ ничего подобного нет и я ни разу не слышал ни об одном прецеденте, когда судились по поводу голоса.

Мое мнение по данной ситуации просто – если это бесплатно и если это делается для народа, то я за. Все технологии, которые появлялись в нашем мире не благодаря ситуациям, а вопреки. Так, например появился наш с вами интернет или радио.

Поэтому пока нас осаждают за забор и пытаются навязать свои правила, по типу - CDPRофициально направляла письма всем студиям озвучки, чтобы они прекратили это делать. Не совсем понятно, чего именно они хотели этим добиться. Сами ушли с рынка, а теперь и запрещают делать фанатскую озвучку.

Так вот, я все веду к тому, что это невероятная технология развивается в моей стране и я очень рад этому, ведь если в этом будет определенный успех, то и игры будут переводить намного быстрее.

Скачать и следить за новостями озвучки можно в ТГ канале автора MD Says.

Пример его озвучки озвучки:

Также появилась информация о новой и самой лучшей вышедшей озвучке от RadPax. Ознакомиться можно в нашей новости - ссылка

Пример его озвучки:

Немного про Phantom Liberty​


«Призрачная свобода» начинается с того, что президент NUS совершил аварийную посадку в самоуправляемом районе «Night City» под названием «Dogtown», и вы наняты сотрудниками ее секретной службы, чтобы спасти ее.

Оттуда вы встретите двух самых важных новых персонажей расширения: Сон Со-Ми, хакера NUSA, которого превосходно играет Кристин Минджи Чанг, и Соломона Рида, спящего агента, которого снова вводят в строй, которого играет культовый Идрис Эльба.

Эльба снова использует свой городской американский акцент из The Wire, только на этот раз по другую сторону закона. Он определенно не претендует на эту роль ни в одной из них, демонстрируя захватывающую роль секретного агента, который заставил так отчаянно доверять ему, хотя он - величайший шпион «Night City» и поэтому, вероятно, никогда не говорит всей правды.

«Призрачная свобода» во многом полагается на решающие решения, которые невозможно отменить, и Рид является одной из причин, почему этот выбор становится таким трудным.

Джонни Сильверхэнд


Киану Ривз также возвращается в роли Джонни Сильверхэнда. Может быть, прошло много лет с тех пор, как я последний раз играл, но я чувствую, что Ривз на этот раз на самом деле лучше с точки зрения игры.

Расширенная история позволяет Ривзу исследовать грустную сторону Сильверхенда, углубляясь в его существование как неудавшегося революционера, заключенного в чужое тело.

Но более того, между Эльбой, Ривзом и Чангом Phantom Liberty отлично справляется, подчеркивая, насколько продвинута анимация персонажей по сравнению с некоторыми другими высокобюджетными ролевыми играми. На стыке производительности и технологий CDPR нашла в Cyberpunk 2077 то, что действительно может вас тронуть. Просто подождите, пока не встретите шпионского помощника Рида, Алекса.

Phantom Liberty использует эту дикую энергию в зрелом повествовании.

Phantom Liberty использует эту дикую энергию в зрелом повествовании.


В целом, Phantom Liberty гораздо лучше понимает, какие истории можно рассказывать в «Night City». Это мегаполис, полный политических махинаций и дел, всевозможных преступлений и немалого количества идиотов, и это уникально в научно-фантастическом хакерском жанре.

Cyberpunk 2077 — это гранж и металл, и Phantom Liberty использует эту дикую энергию в зрелом повествовании — то, что также удалось передать выдающемуся анимационному шоу Netflix Cyberpunk: Edgerunners.

«Призрачная свобода», усиленная игрой Эльбы и Чанга, отражает все то, что я люблю в истории киберпанка: она оттачивает безнадежность гипер-капитализма и дегуманизирующее воздействие технологий на наши души, используя при этом шпионский мотив, чтобы представить некоторые новые темы для мира.

Как мы можем доверять кому-либо, когда каждый элемент будущего настолько тщательно захвачен автоматизированными силами корпораций и правительства? В ней есть что сказать больше, чем я ожидал, и больше, чем я мог надеяться после моего первого прохождения Cyberpunk 2077.

CDPR сыграла злую шутку, наполнив побочные миссии сложными моральными дилеммами


Точно так же CDPR извлекает огромную выгоду из своей шпионской предпосылки. Есть захватывающие моменты, когда вы демонстрируете своего лучшего Итана Ханта из «Миссия невыполнима» с новым лицом, позволяющим обмануть ваши цели, а также с целым разделом, который явно вдохновлен «Skyfall».

Мне было любопытно узнать, как шпионский заговор может вписаться в историю Cyberpunk 2077 о различных уровнях преступности – от самых грязных улиц до самых высоких корпоративных апартаментов для руководителей – но Phantom Liberty напоминает нам, что правительство тоже является частью нашего гипер-капиталистического общества. мясорубку, и мало что отличает правительственного агента от уличного наладчика.

Это серьезное дело, но всякий раз, когда сюжетная линия начинает казаться слишком тяжелой, вы можете подрабатывать у мистера Хэндса, наладчика, чья клиентура варьируется от похищенных торговцев оружием до любящей жительницы, которая просто хочет спасти своего тупого жениха.

Скриншот из игры


Но не заблуждайтесь: CDPR сыграла злую шутку, наполнив эти побочные миссии такими же сложными моральными дилеммами, которые вам приходится решать во время основной кампании.

Что остается таким же впечатляющим, как и в первый раз, когда я играл в Cyberpunk 2077, — это Night City, который до сих пор остается одним из лучших игровых мест. Чувство трепета перед его масштабами не угасло, и, вернувшись туда через три года, я обнаруживаю, что испытываю тот же уровень восхищения великой работой CDPR.

Может быть, даже более того, учитывая, что Phantom Liberty добавляет целый новый район к уже переполненному городу.

Конечно, идея независимого Dogtown немного сбивает с толку, если вы не знакомы с лором, но этот беззаконный купол оказывается отличным местом для параноидального шпионского триллера Phantom Liberty.

Этот беззаконный «купол» оказался отличным местом для параноидального шпионского триллера


Этот новый район черпает визуальное вдохновение как в Лас-Вегасе, так и в Санта-Монике: это частично пляжный городок, частично роскошный курорт с экстравагантными отелями, гламурными ночными клубами и футбольным стадионом, превращенным в центр города.

Фраза о том, что «локация — это тоже персонаж», никогда не была более верной, чем здесь. Очень весело бродить по Dogtown и открывать для себя какую-то скрытую сюжетную линию или кусочек повествования об окружающей среде. Это почти анти- «The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom», где радость заключается не в новых моментах игрового процесса, а в археологическом раскрытии секретов, спрятанных по всей территории.

Всегда было что-то волшебное в изучении горизонта Night City, и делать это снова, зная, что ни одна другая игра с тех пор не повторила этот подвиг, не столь же впечатляюще. Это одна из игр, где я просто хочу насладиться моментом и все исследовать.

Без спойлеров, в истории DLC есть определенный момент, где она будет расходиться в зависимости от ваших решений, ведя вас по одному из двух совершенно разных путей и концовок.

Я поиграл в обе игры для этого обзора и обнаружил, что одна определенно кажется более «канонической», чем другая. В базовую игру также добавлен совершенно новый финал, который кажется де-факто истинным финалом, и берет темы самопожертвования и отчуждения из ближайшего будущего Phantom Liberty и использует их, чтобы завершить историю Ви и Сильверхэнда.

Я могу начать совершенно новое сохранение, чтобы полностью прочувствовать эту историю, от начала до конца. Учитывая все впечатляющие изменения в бесплатном обновлении 2.0 для Cyberpunk 2077, которое появилось одновременно с запуском этого DLC.

Наконец-то я смог создать настоящего персонажа-нетраннера


В этой связи, хотя Phantom Liberty не требуется для установки обновления 2.0, трудно сказать, что обновленный игровой процесс не повлиял положительно на мои впечатления, когда я играл в Phantom Liberty в течение 20 часов. В частности, откровением стало недавно переработанное дерево навыков, которое упрощает переход вашего персонажа к определенному стилю игры.

Я всегда хотел сыграть своего персонажа в роли «хакерского нетраннера», но в версии 1.0 в 2020 году хакерство было довольно слабым инструментом, который позволял мне делать лишь немногим больше, чем отвлекать врагов, ожидая возможности выстрелить в них.

1716311457085.png


Благодаря обновленной системе «киберпрограммного» обеспечения версии 2.0 я могу не только одновременно оснастить больше «киберпрограммного» обеспечения, но и новое дерево навыков облегчает развитие моих кибернетических и хакерских способностей.

Я наконец-то смог создать настоящего «персонажа-нетраннера», способного заставить группу врагов направить оружие друг на друга, если я этого захочу. Независимо от того какую сборку вы решите собрать, это в любом случае делает Cyberpunk 2077 намного лучше, чем в 2020 году.

Чтобы внести ясность, эти улучшения, которые могут испытать все владельцы Cyberpunk 2077, даже не покупая Phantom Liberty.

Само DLC не включает в себя много эксклюзивных способностей, но включает в себя эксклюзивную одежду и оружие. Оружие, в частности, тематически вдохновлено шпионскими историями, которые вдохновили Phantom Liberty, предоставляя нам доступ к очень забавным и очень мощным инструментам скрытности, которые позволят вам проникнуть в самое смертоносное логово воров, не будучи пойманными.

Если вы планируете вернуться в Night City для еще одного прохождения, я не могу не порекомендовать вам съездить в Догтаун.

Вердикт


Когда я увидел «Cyberpunk Edgerunners», я подумал, что у CDPR теперь есть план того, куда двигаться с Cyberpunk 2077, и Phantom Liberty. И теперь CDPR показывает, что студия все-таки имеет план и его придерживается.

Phantom Liberty открывает новую главу в истории Cyberpunk 2077, сочетая более сложный уровень повествования с отличным исполнением, более глубокое понимание жанра киберпанк и его антиутопических тем, а также значительно улучшенный игровой процесс благодаря свежему обновлению 2.0. наконец-то близок к тому, на что я надеялся, когда впервые сел играть три года назад.


Рад, что вы смогли дочитать до конца. Регистрируйтесь у нас, ставьте лайки, пишите новости и обзоры сами и подписывайтесь на Стим Куратора!
 
Василий

Василий

Админ сайта
Вернуться к: Обзор игр
Сверху