Что нового?

Наши игры Обзор The Witch’s Cauldron

В двух словах об игре.​

Я бы никогда не подумал, что игра, где нужно варить зелья, выдавать их людям и получать последствия “своей варки” для меня будет открытием. Ведь казалось бы, что может быть проще - сварить по книге и отдать, но тут подключаются интересные повороты и развитие сюжета.

Так, например я волен выбирать - стоит ли дать зелье человеку, который хочет отвадить девушек от местного красавца. Я могу сделать с этим человеком что угодно, будь то убийство, приворот или проклятие.

Есть и веселые моменты которые я опишу без деталей - спойлер
Мужчина попросил дать отвар, чтобы отвадить животных, я дал ему зелье ворожбы. В итоге мужчина совокупился с животным.
Таких моментов очень много, нужно поиграть самому, чтобы понять.
Из основных моментов про которые нужно знать - игру разрабатывает небольшая, Российская группа разработчиков.

Немного про геймплей​

Вы странствующая ведьма с котом, которая нашла новый дом рядом с деревней. Вы умеете варить зелья, но на старте по непонятным причинам ваша книга с рецептами обнищала и вы пытаетесь восстановить потерянные знания.
К вам будут приходить люди с разными просьбами - от того что жена ревнует мужа и просит вас помочь отвадить от него любовницу, до того что мужик хочет вернуть себе силы и просит вас поднять ему здоровья.
Человек с просьбой.

Вы можете орудовать тем арсеналом, что есть в вашей книге, но ни кто не запрещает вам экспериментировать. На каждую просьбу - “варку” и выдачу зелья у вас 3 попытки которые вы можете реализовать как вашей душе угодно.
Количество варок

Каждый ваш шаг - “страх” или “известность” будет отражаться в нижней части экрана в виде полосок. Ваша главная задача - соблюдать баланс между этими показателями.
Полоски страха - известность

В случае, если одна из полосок будет заполнена и всячески сигнализировать об этом ваша задача сделать противоположные шаги, чтобы опустить полоску.

Также у каждого кто просит у вас помощи отображается, что будет если вы ему поможете или не поможете, нужно использовать эти показатели. Но и они не всегда отображаются и в такой ситуации нужно включать свою голову.
Показатели

Когда вы сделаете несколько варок завершается день (цикл), где подводятся итоги ваших прошлых действий. Итоги иногда бывают не предсказуемые и порой вызывали улыбку на лице.
Итоги цикла

Пока ваша книга рецептов пуста вы не сможете удовлетворять многие просьбы как хотелось бы и соответственно это приводит к быстрому концу игры. Из хорошего - каждый новый сессионный круг после смерти ваш учтивый попутчик в лице кота будет давать вам новые рецепты и ингридиенты для варки.
Иногда кот или сам заказчик в процессе выполнения заказа может подсказывать части ингридиентов, стоит ими пользоваться.
И таким образом мы получаем реиграбельность с открытием новых рецептов, что в следствии дает больше вариантов для выбора и соответственно к интересному, игровому опыту.

Про визуал.​

Игра выполнена в красивом, рисованном стиле с отличной анимацией.
Интерфейс

Появление людей, информационных сообщений сделано также красиво.

Выводы.​

В целом игра очень хорошая для убийства времени, а сюжет который разворачивается перед глазами только увеличивают интерес, ведь теперь от ваших действий зависит судьба людей, которые к вам обращаются и это здорово.

Как купить и связаться.​

Сама игра продается в Steam и связаться с разработчиками по любым вопросам и предложениям возможно посредством их Discord канала.
Из хороших новостей, вы сможете прямо сейчас бесплатно поиграть в пролог - ссылка также в Steam.

Данный обзор создан для Стим Куратора, подпишись!
 
Василий

Василий

Админ сайта
Вернуться к: Обзор игр
Сверху