Что нового?

Обзор Обзор игры: We Were Here Forever

Если бы меня спросили о жанре который мне нравится, я бы не смог ответить, ведь каждая игра ощущается по-особому. Но вот на чтобы я точно ответил, так это на вопрос в стиле «Какой жанр тебя вдохновляет», естественно головоломки. И интерес подогревает возможности, которыми сейчас обладают разработчики, ведь раньше казалось фантазией то, что происходит сегодня.

игровой скриншот We Were Here Forever


Попробовав поиграть с другом «We Were Here Forever» я осознал, что иногда кооперативные игры подвида головоломок пагубно могут влиять на геймплей. Для меня это было откровением, ведь никогда такого чувства я еще не испытывал.

Сейчас все объясню. Давайте представим, что вы и ваш товарищ находитесь в разных комнатах, перед вами детские рисунки, но обозначающие одни и те же вещи. Вы должны общаясь по телефону объяснить, что вы видите, чтобы ваш напарник нашел похожую картинку и отложил ее в сторону.

Звучит это не так уж и сложно, но если вам это нужно делать быстро, ведь время ограниченное количество и вот вы уже начинаете поторапливать друг друга, ведь не хочется начинать все сначала. И постепенно плавная игра может превратиться в негативный опыт, причем не осознанно. Мгновение и вы уже начинаете кричать «Быстрее, там та штука, похожая на цаплю».

«Быстрее, там та штука, похожая на цаплю».


А ваш товарищ видит противоположную картинку, условные наборы символов, которые ни как не обозначены.

А ваш товарищ видит противоположную картинку, условные наборы символов, которые ни как не обозначены


И теперь представьте, что под ту цаплю нужно вложить 3 символа, которые описывает вам ваш напарник. Причем чем точнее он будет описывать, тем быстрее вы догадаетесь о чем идет речь. Если же у вашего друга нет чувства такта и он ни разу в своей жизни не играл в испорченный телефон, то быть беде о которой я выше неоднократно упоминал. Получается, что игра плавно перерастает в поджанр «Испорченного телефона».

Управление и все загадки по сути своей весьма понятны, но опять же, вы обременены своим напарником. Все что поняли вы, не значит, что поймет он.

По графике могу сказать, что выглядит приятно. Звуковое сопровождение также не надоедает.

По графике могу сказать, что выглядит приятно. Звуковое сопровождение также не надоедает.


В целом головоломки интересные, но очень мало времени дается на их разгадки. Игра выглядит не законченной и не полноценной. Будь это DLC к игре, то вопросов бы не возникало.

1717167272785.png
1717167277777.png



Рад, что вы смогли дочитать до конца. Регистрируйтесь у нас, ставьте лайки, пишите новости и обзоры сами и подписывайтесь на Стим Куратора!
 
Василий

Василий

Админ сайта
Вернуться к: Обзор игр
Сверху