Что нового?

Гайд Гайд по роману с Халсином Baldur’s Gate 3

Прежде чем вы сможете устроить романтическую сцену с Халсином, вам нужно будет добиться определенных успехов в Baldur’s Gate 3.

Кроме того, очень важно стараться принимать решения с его одобрения.
На протяжении всего сюжета и во время общения с Халсином в лагере есть множество моментов, которые могут повлиять на его мнение о вас.

Если у вас с ним негативные отношения, он не проявит к вам никакого интереса, когда это будет важно.

Руководство по одобрению и неодобрению Халсина​

Одобрение в Baldur’s Gate 3 - самый важный аспект, когда речь заходит о романе с персонажем. Независимо от того, какого персонажа вы хотите заполучить, убедитесь, что он вас одобряет- это всегда первый шаг.

Халсин, как и все персонажи, имеет ярко выраженную индивидуальность, и у него есть вещи, которые он одобряет и, наоборот, которые ему не нравятся.
Если вам удастся сохранить индивидуальность, которая будет соответствовать чертам Халсина, добиться его одобрения будет просто.

Халсин - благородный друид, который гордится своими убеждениями и своими путями. Он ориентирован на справедливость и верит в естественный порядок, а поддержание природы - его самая важная цель.
Он очень суров и часто не очень хорошо воспринимает шутки. С ним относительно легко добиться одобрения, если вы стремитесь поступать правильно.

Итак, вот список вещей, которые Халсин одобряет и не одобряет.
Список одобрений Халсин:
  • Уважение к природе
  • Проявление доброты к животным
  • Поддержка его друидических верований
  • Общие акты доброты и героизма
Список неодобрения Халсина:
  • Нанесение вреда животным
  • Неоправданные акты жестокости
  • Подрыв его друидических убеждений
Поскольку вы получите Халсина позже, шансы получить одобрение с его помощью уменьшаются.
Если вы хотите поближе познакомиться с этим нежным великаном, обязательно поговорите с ним как можно больше между лагерями и возьмите его с собой, когда сможете официально завербовать его во втором акте.

Как закрутить роман с Халсином в первом акте​


Как закрутить роман с Халсином в первом акте


В первом акте вы не сможете завязать роман с Халсином, но для этого необходимо выполнить несколько действий. Во-первых, вы должны встать на сторону друидов и защитить рощу.
Если вы нападете на рощу вместе с гоблинами, то автоматически лишитесь этой возможности, поскольку вы либо убьете Халсина, либо Халсин откажется присоединиться к вам из-за вашего поступка.

Поэтому вы должны завершить спасение друида Халсина и проследить за тем, чтобы он оставался в живых до самого праздника в вашем лагере.
На следующий день вы получите приглашение пригласить Халсина в свой лагерь, что вы и должны сделать.

Как только Халсин окажется в вашем лагере, вы уже на правильном пути, поэтому обязательно поговорите с ним и узнайте его поближе, а затем продолжайте действовать во втором акте.

Обязательно часто разговаривайте с Халсином в лагере и расспрашивайте его о прошлом и его прошлых возлюбленных.

Как закрутить роман с Халсином во втором акте​


Как закрутить роман с Халсином во втором акте


Как и раньше, во втором акте вы не можете завербовать Халсина, но во втором акте есть факторы, которые влияют на вашу возможность завербовать его.
Вам придется пройти квест “Снять проклятие тени” до того момента, когда вы сможете завербовать Халсина.

После того как вы завербуете Халсина, спасая Таниэля, вам крайне необходимо выполнить этот квест. Если вы только завербуете Халсин и не снимете проклятие тени с Проклятых земель, вы полностью лишите себя возможности завязать роман с Халсин в третьем акте.

Для этого вам нужно будет объединить две половинки Таниэля, а затем убить Кетерика Торма.

Сцена снятия тени


Вы поймете, что у вас все получилось, когда выйдете из Проклятых земель теней к Вратам Балдура и увидите сцену снятия тени.

Как закрутить роман с Халсином в третьем акте​

Когда вы дойдете до третьего акта, вы наконец-то сможете пообщаться с Халсином. Пройдите через Переправу Вирмов.
Подсказка сработала, когда мы были в Нижнем городе, но если ваше расположение к Халсину достаточно высоко, она может сработать и раньше. Когда вы отдохнете в лагере и обнаружите, что Халсину есть что вам сказать, поговорите с ним.

Вы можете выбрать любой из первых вариантов, а затем выбрать:
  • “Что именно вы хотите сказать?”
    или
  • “Много любовников? Возможно, ваше сердце волнуется сильнее, чем вы думаете”
    или
  • “Я думал, вы привязаны к природе”.
Затем вы получите подсказку, которая может отличаться для каждого прохождения игры. Мы уже были в серьезных отношениях, так что.

Выберите следующий вариант:
  • “Я бы солгал, если бы сказал, что мне это неинтересно, но у меня уже есть отношения”.
Если вы не состоите в серьезных отношениях, выбирайте верхний вариант, так как два других варианта отвергнут Халсина.

Вот тут-то все и становится немного интереснее.

У вас есть возможность порвать отношения со своим нынешним возлюбленным или поговорить с ним о Халсине.

Халсин - приверженец полигамии, поэтому он не против поделиться, если ваш любовный интерес тоже не против.

Выберите следующий вариант в зависимости от ваших предпочтений:
  • Я поговорю с [Любовный интерес]". - Это предложит вам поговорить с текущим любовным интересом.
  • Я хочу тебя. Считайте, что между нами все кончено" - Халсин спросит вас, уверены ли вы, что хотите так быстро закончить отношения. Вы можете не делать этого, а можете взять на себя обязательства - выбор за вами, но знайте, что завтра вы сможете поговорить со своим любовным интересом.

Роман с Хилсином 3 акт


Разговор может отличаться в зависимости от вашего любовного интереса, так что отправляйтесь в лагерь и найдите его.

Поскольку выбор может измениться, а вы хотите сохранить свои нынешние отношения, выберите тот вариант, который сделает вашего партнера наиболее счастливым и при этом позволит вам провести ночь с Халсином.

Обычно для этого нужно сказать партнеру, что вы все еще любите его, но хотели бы провести ночь и с Халсином. Когда вы будете готовы, вернитесь к нему.

Роман с Хилсином 3 акт


Он скажет вам идти отдыхать, когда вы будете готовы, так что идите и сделайте это. Когда вы дойдете до сцены с Халсином, выберите любой из вариантов, кроме последнего, в котором вы не уверены в том, что готовы к таким отношениям. После небольшой сцены Халсин примет дикую форму.

Именно здесь вы можете повлиять на исход этой сцены.

Если вы хотите заполучить мужчину Халсина, выберите следующий вариант:
  • “Я польщен, что произвел на тебя такой эффект. А теперь иди сюда”.
    И в таком случае вас ждет чуть более скромная, но все же романтическая сцена с мужчиной Халсином.

Романтика Халсина в форме медведя​


Однако если вам нужен зверь Халсин, выберите следующую опцию:
  • “Не извиняйся, мне нравится”.
  • “Да. Изменись снова. Позвольте мне обладать зверем… а зверю обладать мной”.
  • “Большой - это то, ради чего я здесь”
    или
    “Представьте, что мы снова в лесу… и я - ваша добыча”.
В этом варианте вы получите пресловутую романтическую сцену, в которой Халсин переходит в медвежью форму, чтобы вы могли провести ночь вместе.

По окончании вы успешно приручите зверя, которым является Халсин.

Данный обзор создан для Стим Куратора, подпишись!
А также зарегистрируйся у нас на сайте, участвуй в обсуждениях, пиши свои обзоры и не пропускай новые материалы.
 
Василий

Василий

Админ сайта
Вернуться к: Гайды
Сверху