Что нового?

Гайд Гайд по роману с Гейл (Gale) Baldur’s Gate 3

Хотите завести романтические отношения с Гейлом в Baldur’s Gate 3? Наше полное руководство по сексу и роману с Гейлом содержит подробный список всех одобрений и неодобрений Гейла, а также информацию о том, как получить все романтические встречи с Гейлом на протяжении первого, второго и третьего акта BG3.
Ищете что-то конкретное о Гейле (Gale)? Нажмите на ссылки справа, чтобы перейти к…

Руководство по роману с Гейлом​


Руководство по роману с Гейлом Baldur’s Gate 3


Прежде чем вы сможете устроить романтическую сцену с Гейлом, вам нужно будет добиться определенных успехов в Baldur’s Gate 3. Кроме того, очень важно стараться принимать решения с его одобрения.

На протяжении всего сюжета и во время общения с Гейлом в лагере есть множество моментов, которые могут повлиять на его мнение о вас.

Если у вас с ним негативные отношения, он не проявит к вам никакого интереса, когда это будет важно.

Путеводитель по одобрению и неодобрению действий Гейла​


Одобрение в Baldur’s Gate 3 - самый важный аспект, когда речь заходит о романе с персонажем. Независимо от того, какого персонажа вы хотите заполучить, первым шагом всегда должно быть его одобрение.

Гейл, как и все персонажи, имеет ярко выраженную индивидуальность, и у него есть моменты, которые он одобряет и, наоборот, которые ему не нравятся, поэтому, если вы сможете сохранить последовательную индивидуальность, которая будет отвечать чертам Гейла, добиться его одобрения будет просто.

Гейл - самый нравственно хороший член вашей команды. Любые действия, которые можно расценить как морально хорошие, или вообще просто акты героизма, будут легко завоевывать его расположение. И наоборот, любые злодейские поступки будут очень легким способом растрачивать его одобрение.

Гейл также обладает любознательным умом, очень умен и хорошо разбирается в магии. Действия, направленные на понимание и разделение любопытства, также хороши.

Список одобрения Гейла​


Итак, вот список вещей, которые Гейл одобряет и не одобряет.

Список одобрения Gale:
  • Общие героические поступки,
  • Акты доброты, в которых вы ничего не получаете,
  • Проявление доброты к животным,
  • Интерес к магии и искусству,
  • Избегание насильственных решений,
  • Давать ему магические артефакты для использования.

Список неодобрения Гейла​


Список неодобрения Gale:
  • Неоправданная жестокость,
  • Быть жестоким и ненужным,
  • Глупость,
  • Проявление неадекватности по отношению к своему состоянию.
Если вы осуждаете зло и ведете себя в рамках социально приемлемого поведения, Гейл станет для вас хорошим попутчиком.

Как завести роман с Гейлом в первом акте​


Как завести роман с Гейлом в первом акте Baldur’s Gate 3


После завершения основного сюжетного квеста “Спасение друида Халсина” (Rescuing the Druid Halsin) и побочного квеста “Спасти беженцев” (Save the Refugees) вы сможете устроить праздник в своем лагере в конце дня с длительным отдыхом.

Теперь, когда все празднуют, поговорите с Гейлом и следуйте приведенным ниже вариантам действий. Он начнет разговор со слов “Спасибо”.

Следуйте этим вариантам:
  • Я уверена, что вам рады.
  • Мне нравится, как звучит “волшебный”. Что вы планируете?
Затем отправляйтесь на ночлег, чтобы скоротать остаток вечера.
Гайд по роману с Гейл (Gale) Baldur’s Gate 3 акт 1


Вам предстоит разделить с Гейлом сцену, в которой он учит вас плести каналы (channel weave).

Убедитесь, что не выбрали ни одного варианта, в котором вы звучите незаинтересованно или как будто спешите уйти.

Обязательно примите предложение Гейла научиться управлять плетением, после чего вам будет предложена серия проверок, из которых вы сможете выбрать ту, в которой вы лучше всего разбираетесь.

Они имеют относительно низкий DC - всего 5, но не беспокойтесь о том, чтобы быть идеальным, ведь Гейл тоже не будет против.

Наконец, выберите эти варианты:
  • “Волшебно” или “Вы хороший учитель”.
  • Вы держитесь за этот момент. Это хорошая ночь для близости.
  • Вы представляете, как целуете его.
Гейл будет ошарашен, очень смущен, но одобрительно хмыкнет. Он отправит вас в постель без лишних слов.
Хотя сегодня ничего не вышло, все равно все идет по плану.

Гайд по роману с Гейл (Gale) Baldur’s Gate 3 акт 1


В следующий раз, когда вы поговорите с Гейлом, он расскажет о Таре, своей знакомой. Выберите варианты, которые показывают интерес к Гейлу, и, наконец, выберите один из последних вариантов:
  • Не останавливайтесь на достигнутом. Что еще тебе во мне нравится?
Это поможет вам продолжить роман во втором акте.

Как завести роман с Гейлом во втором акте​


Как завести роман с Гейлом во втором акте (Gale) Baldur’s Gate 3


Если вы еще не сделали этого, то для продолжения романтических отношений с Гейлом во втором акте вам потребуется стабилизировать его Нетерезискую сферу (Netherese Orb), что можно сделать, поговорив с ним в перерывах между путешествиями, когда он попросит у вас магический предмет.
Во втором акте вам придется поговорить с Эльминстером (Elminster) и пригласить его в свой лагерь. Мы нашли Эльминстера у входа в Проклятые земли теней (Shadow-Cursed Lands).
Это просто продвинет квест компаньона Гейла, который важен для его романтических отношений.

Зеркальное отображение Gale (Гейла) Baldur’s Gate 3


Следующую подсказку мы получили после завершения Перчатка шар (Gauntlet of Shar), прямо перед финальной битвой второго акта.
Вернитесь в лагерь и найдите зеркальное отражение Гейла на том месте, где обычно находится Гейл.

Вам нужно будет пройти за ним, чтобы вызвать следующую сцену.
Вы можете рассказать об этом позже или не интересоваться, но пока вы не отдохнете на ночь, вы сможете продолжить следующую сцену.

Вы найдете гейла на лугу, второй акт Baldur’s Gate 3


Затем вы найдете Гейла на лугу, где сядете рядом с ним. Вы можете выбрать любой из вариантов первых трех подсказок, а затем вам нужно выбрать следующую:
  • “Я никуда не уйду, Гейл. Я буду рядом с тобой, что бы ни принес рассвет”.
  • “Наклонись для поцелуя” или “Я тоже в тебя влюблен”.
Согласитесь, и он отведет вас в иллюзию Вотердипа (Waterdeep) Гейл (Gale) Baldur’s Gate 3


После поцелуя вы можете выбрать любой из следующих вариантов.
Далее Гейл захочет вам кое-что показать.

Согласитесь, и он отведет вас в иллюзию Вотердипа (Waterdeep).
Вы можете выбрать любой из вариантов подсказок вплоть до той, где Гейл ухаживает за вами.

Выберите вариант:
  • “Звучит восхитительно, но я не вижу кровати”.
  • “Покажите мне больше. Покажите мне все”.
Это приведет к сексуальной сцене с Гейлом, где вы проведете ночь среди звезд - в буквальном смысле.

Это приведет к сексуальной сцене с Гейлом (Gale) Baldur’s Gate 3 второй акт


В любой момент в следующих сценах вы можете выбрать один из вариантов ответа, который звучит так: “Мне нужен настоящий Гейл, а не иллюзии”, что вызовет другую сцену, в которой Гейл вызовет для вас кровать на лугу.

Эта сцена гораздо более сдержанная, но она не избавляет вас от романтических отношений с Гейлом.

Как завести роман с Гейлом во третьем акте​


Как завести роман с Гейлом во третьем акте (Gale) Baldur’s Gate 3


Эту сцену можно пропустить. После прочтения “Летописи Карсуса” (“The Annals of Karsus”) обязательно поговорите с Гейлом в лагере перед ночным отдыхом и перед тем, как отправиться в скинию по просьбе Эльминстера.
Вы можете попросить Гейла поговорить с Эльминстером, но не забудьте не укладываться на ночь, иначе подсказка к разговору исчезнет.
Прочитав о короне Карсуса (Crown of Karsus) в хранилище Волшебных принадлежностей (Sorcerous Sundries) из книги “Летопись Карсуса” (“The Annals of Karsus”), Гейл захочет побеседовать с ним в лагере. Гейл расскажет о силе короны.

Выберите следующие варианты:
  • Закрой глаза
Затем выберите любой из вариантов следующего предложения:
  • “Я чувствую то же самое. Что бы тебе ни понадобилось от меня, считай, что это сделано”.
  • Поцелуй его
Это приведет к небольшой сцене между вами и Гейлом.

Если же вы решили попытаться отговорить Гейла от необдуманного поступка, вы можете выбрать следующие варианты:
  • “Это звучит опасно”.
  • “Я не могу, Гейл. Об этом лучше забыть. Я люблю тебя таким, какой ты есть”.
  • “Ты уже являешься всем, что мне нужно”.
Если же вы решили попытаться отговорить Гейла от необдуманного поступка в третьем акте (Gale) Baldur’s Gate 3


Это приведет к той же сцене, но позволит немного успокоить Гейла в его стремлении стать богом.

Неизвестно, приведет ли это к другому исходу, но он уже решит, когда отправится продолжать свой квест с компаньоном, когда вы поговорите с Эльминстером, чтобы отправиться в скинию.

Итак, вы успешно завершили все романтические сцены с Гейлом!

Данный обзор создан для Стим Куратора, подпишись!
А также зарегистрируйся у нас на сайте, участвуй в обсуждениях, пиши свои обзоры и не пропускай новые материалы.
 
Василий

Василий

Админ сайта
Вернуться к: Гайды
Сверху